#P3012. 蛋糕
蛋糕
说明
“六一”儿童节就要到了,为了让小朋友们过一个开心愉快 的节日,学校打算自制一批香甜可口的蛋糕。做一个蛋糕需要花 费 4 元钱买鸡蛋,5 元钱买面粉。现在需要做 N 个蛋糕,学校需要花多少钱买蛋糕材料呢?
输入格式
输入一个整数 N(0<N<1000000),代表需要做 N 个蛋糕。
输出格式
一个整数,代表学校需要花的钱。
样例
545
提示
样例解释:做一个蛋糕需要 4+5=9 元,做 5 个蛋糕需要 5*9=45 元钱。
“六一”儿童节就要到了,为了让小朋友们过一个开心愉快 的节日,学校打算自制一批香甜可口的蛋糕。做一个蛋糕需要花 费 4 元钱买鸡蛋,5 元钱买面粉。现在需要做 N 个蛋糕,学校需要花多少钱买蛋糕材料呢?
输入一个整数 N(0<N<1000000),代表需要做 N 个蛋糕。
一个整数,代表学校需要花的钱。
545
样例解释:做一个蛋糕需要 4+5=9 元,做 5 个蛋糕需要 5*9=45 元钱。
粤公网安备44142202000036号