#421. 价钱统计
价钱统计
说明
夏天到了,超市里摆满了各种各样的应季水果。现在知道:西瓜的价钱是每 斤1.2元;桃子的价钱是每斤3.5元;葡萄的价钱是每斤4.5元;苹果的价 钱是每斤5元。现在分别给出上述四种所购买的斤数(均不超过20),请你编写程序帮助售货员阿姨计算并依次输出顾客购买四种水果需要的钱数及总钱数。
输入格式
一行,包含四个符合题目要求的非负数,依次 表示需要购买西瓜、桃子、葡萄和苹果的斤数。两两之间用一个空格分隔。
输出格式
有五行,每行仅包含一个数,依次代表购买西瓜、桃子、葡萄、苹果所需的钱数,以及购买四种的总钱数。所有数据均采取四舍五入保留一位小数。(若小数点后为0也可仅输出整数)
样例
4 3 2.5 64.8
10.5
11.3
30.0(仅输出 30 也正确)
56.6
